Украина сыграла против Италии. Фото: twitter.com/uafukraine

Сборная Украины сыграла вничью 0:0 решающий матч со сборной Италии за выход на чемпионат Европы по футболу 2024 года.

Путевку на ЧЕ получили итальянцы, но у Украины сохраняются шансы попасть туда через весенние матчи плей-офф Лиги наций.

Игра проходила в позиционной борьбе. В основном острота у ворот сборной Украины возникала после стандартов. Также стопроцентный момент в середине первого тайма не использовал Фраттези. Хавбек вышел один на один с украинским голкипером Анатолием Трубиным, но дуэль вратарю проиграл.

Украинские футболисты могли отличиться, когда во втором тайме Михаил Мудрик пробил с острого угла во вратарской, но голкипер Доннарумма отбил мяч на угловой. В итоге на табло так и остались нули.

Отметим, что жеребьевка весенних матчей плей-офф Лиги наций состоится 23 ноября.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по футболу впервые примет участие в олимпийском турнире, который пройдет в 2024-м году в Париже. Произошло это благодаря выходу "сине-желтых" в полуфинал молодежного Евро-2023 после блистательной победы над сборной Франции со счетом 3:1.

Также мы рассказывали о невероятной волевой победе украинских футболистов над Северной Македонией в отборе к Евро-2024.