Сергей Андреев. Фото: eer.ru

Посол России в Польше Сергей Андреев отказался являться в МИД страны на вручение ноты протеста из-за ракеты, пролетевшей вчера через польскую территорию.

Об этом сообщает RМF24.

Андреев заявил, что польская сторона не предоставила достаточных доказательств относительно ракеты, поэтому он решил, что "нет смысла поднимать эту тему", и отказался посетить польское министерство.

"Я посчитал, что беседовать на эту тему без предъявления доказательной базы не имеет смысла, и от визита в МИД Польши отказался", — заявил дипломат в интервью российским СМИ.

По словам спикера польского внешнеполитического ведомства Павла Вронского, польская сторона "задается вопросом", способен ли российский посол должным образом представлять интересы России в Варшаве. Он добавил, что дипломатическая нота о нарушении воздушного пространства Польши будет доставлена в российский МИД "другим способом".

Напомним, 24 марта одна из российских ракет во время ночной атаки на западную Украину зашла на 39 секунд в воздушное пространство Польши около города Осердув.

В Оперативном командовании Вооруженных сил Польши объяснили, что не сбили залетевшую на территорию страны российскую ракету, так как понимали, что она полетит обратно в Украину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться