Иллюстративное фото

Взятие Часова Яра открывает для армии РФ дорогу на Константиновку. Также россияне подойдут ближе к Славянску и Краматорску.

Об этом сообщают украинские военные изданию DW.

По их словам, Часов Яр - это господствующая высота.

Военные говорят, что оборонять Бахмут было проще, там было больше укрытий - "а тут по посадке бегаешь, дроны летают".

Сейчас город подвергается постоянным обстрелам, пострадали абсолютно все здания. В городе остается около тысячи жителей, в основном - пожилые люди.

Ранее издание Bild сообщало, что Россия наступает на Часов Яр, используя тактику двойного удара. До этого украинские ресурсы подтвердили продвижение РФ на Часов Яр в Богдановке и со стороны Ивановского.

Война в Украине идет уже 777-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями среды, 10 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. 9 апреля поступило много сведений о продвижении российских войск. Так, телеграм-каналы и СМИ писали, что армия РФ снова существенно продвинулась в направлении Часова Яра на Бахмутском направлении, на юго-запад от Богдановки, а также захватила Первомайское на Авдеевском направлении. А южнее авдеевского театра россияне вошли в Красногоровку.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.